网站首页
人大概况
主任之窗
组织机构
历史沿革
履职制度
360足球直播
信息报道
视频新闻
重大事项决定
监督纵横
专题审议
审议意见
评议工作
执法检查
人事任免
选举任免
任后监督
代表工作
代表活动
议案建议
代表风采
代表名单
学习探讨
理论探讨
专题学习
他山之石
法律法规
国家法律法规
地方制度
会议专栏
代表大会
常委会会议
主任会议
区镇人大
全文
标题
内容
代表工作
代表活动
议案建议
代表风采
代表名单
代表名单
当前位置 :
首页
>
代表工作
>
代表名单
十六届人大五次会议代表分组名单
* 发表时间 : 2016-03-17 09:48:13 * 浏览 :
(按姓氏笔画为序)
汇龙代表团(87人)
汇龙镇代表组(30人)
叶
惠平 朱卫忠 朱圣娟 朱红卫 朱咏梅 汤永涛
李 敏 李学明 李菊香 杨 兵 吴春花 张 娟
张援朝 陆小和 陆永华 陆松辉 陆雪丽 陈佳芳
陈松岩 陈宣和 陈燕飞 侯春雷 施品军 郭正飞
唐永洲 黄 平 黄卫锋 黄永涛 龚 健 蔡 兵
南城区街道代表组(16人)
王 群 王兴旋 王素娟 尹岳泉 沈 健 张绪柱
陈 美
林锋风 黄 勇 黄学峰 黄慧新 黄燕燕
崔淑玉 韩卫军 释法珑 翟宋萍
北城区街道代表组(12人)
卞 荣 朱 伟 吴锦红 陆红琴 陆爱华 邵水兵
范向东 秦建新 顾 彪 顾金花 梅陆斌 黄晓东
滨江精细化工园(北新)启隆代表组(29人)
王 平 朱洪新 朱振权 汤 雄 杨维琴 杨裕能
吴克崇 吴忠祥 张卫兵 张水娟 张海兵 张锡珍
陆静涛 陈旭东 茅永杰 郁 忠 周东瑞 倪为和
顾云峰 钱玉华 徐建新 郭建辉 黄 俊 黄伟斌
黄松涛 黄锦未 黄鹤群 蔡仁菊 薛 海
江海代表团(71人)
惠萍镇代表组 (20人)
方 遒
杨海燕 李 英 张 超 张生华 张帅帅
陈 丹
陈红飞 茅建涛 郁美琴 郁振群
季冬冬
季光明 施正权 施伟巍 施海燕 顾红美
韩菊芳
蒋建辉 瞿
忠
海工船舶工业园(寅阳)代表组(31人)
王 平 王 凯 王 琴 王建石 吕 娟 朱红星
吴允辉 吴玉琴 陆士林 陆刚强 陆新卫 陈 震
周卫红 周海燕 范玉萍 茅炎生 赵男男 俞建忠
施永辉 施劲松 姚金辉 倪凯权 秦建秋 徐 锋
徐永辉 徐泽生 黄建飞 龚柳辉 鲍 刚
樊天勇
魏海涛
东海镇代表组(20人)
尹 宇 刘 美 江林海 江海龙 杨红梅 吴 勇
张凯华 陆红磊 陈 宇 陈汉芳 郁 忠 季新斌
周 辉 费永珍 顾永辉 顾邦祥 倪国冲 浦丹娟
黄 刚 盛 平
海东代表团(71人)
滨海工业园(近海)代表组(20人)
王 菊 王春华 汤骏驰 许庆丰 宋春决 张建新
陆亚声 陆俊杰 林亚香 周 辉 施仲元 施向东
施希锋 姜 平 姜汉杰 姚赛花 袁晓丽 郭 彬
黄红香 谢石磊
南阳镇代表组(33人)
王 瑊
王元飞 邓 辉 朱正飞 朱兴鹏 杜国华
杨赛红 吴建新 沈冬梅 汤 枫 张建平 张拥政
张锦兵 陆 健 陆赛林 陈 庄 陈 惠 季 兵
庞春娟 施菊香 顾圣平 顾建如 顾胜豪 钱 卫
黄 菊 黄玉萍
黄琳舒 龚 健 龚心明 龚峥嵘
龚黄新 董国飞 薛宏飞
海复镇代表组(18人)
朱海燕 朱立新 朱菊如 杨信明 杨美兰 吴风云
宋介洲 张天安 张素英 郁豪杰 罗玉飞 周 剑
俞翠明 施建辉 袁飞天 顾兰群 顾仲兵 黄向东
吕四代表团(100人)
合作镇代表组(21人)
朱丽霞 杨永新 苏国飞 朱志强 李荣昌 沈衍冰
张卫东 张建辉 陆 逵 陈 玲 陈永进 施正新
袁金军 袁菊香 顾亚红 奚德林 唐剑飞 黄 新
黄新辉 龚正涛 谢丕岳
王鲍镇代表组(27人)
王永刚 王峰华 王裕兵 邓金涛 沈克勤 沈松林
张正宇 张伟夫 张和英 陆志鹏 陆美茹 陈卫兵
陈建葵 陈春柳 陈祝飞 范美红 郁 健 郁兰芳
周嘉生 施建佩 顾卫东 顾兴伟 倪 勤 倪礼兵
倪亚兵 陶 平 蔡红霞
吕四港镇一组(26人)
王海坤
石光辉
卢玉兰 朱庙根 汤金妙 杜 平
杜 琴 杨卫英 杨来生 李 忠 陆 杰 周广森
钱林生 倪伯兴 徐玉兰 高金法 高海生 唐美玲
陶 郁 崔林华 彭井池 彭雪华 蒋跃军 潘双林
潘国红
潘炜华
吕四港镇二组(26人)
万洪彬 王建生 毛鹏飞 印水法 江 岚 江国勇
汤 辉 汤国祥 汤振东 张菊芳 陆圣华 陆圣英
陈 卫 陈学红 茅云海 周忠平 施凤兰 袁 博
钱学诚 顾亚芳 顾志平 顾雪连 陶丽玉 彭丽华
董志松 蒋春华
机关代表团(25人)
市直机关代表组(14人)
王慧慧 刘东波
吴永东
吴险峰
何卫东
何向东
张海荣
陈向阳 陈建年
陈陶阳 周 春 庞 备
殷炜东 郭颖越
经济开发区代表组(11人)
王 英 刘静静
杜锦德
沈 涛 张 飞 张建平
陈卫生 陈佰涛 施振飞 高红宇 黄莉莉